Equipe

Personnel de TECALIMAN

Fabrice Putier

Directeur
02 72 74 90 96
f.putier@tecaliman.com

Expertise

  • Comportements particulaires
  • Procédés
  • Transfert Inter-lots Homogénéité
  • HACCP
Marie JOUAN

Assistante de Direction
02 72 74 90 91
m.jouan@tecaliman.com

Expertise

  • Vie de l’association
  • Comptabilité

 

Alexandre Nowicki

Directeur adjoint
02 72 74 90 94
a.nowicki@tecaliman.com

Expertise

  • Gestion, pilotage
  • Déploiement des stratégies internes et externes
  • Organisation
Virginie De Chasseval

Assistante administratif
02 72 74 90 91
v.dechasseval@tecaliman.com

Expertise

  • Gestion Formations
  • Veille technologique
Loic Perrin

Chef de projet R & D
02 72 74 90 92
l.perrin@tecaliman.com

Expertise

  • Montage projets – Animateur OSE
  • Communication – Environnement
  • Veille scientifique
Anne Moine

Assistante R & D
02 72 74 90 93
a.moine@tecaliman.com

Expertise

  • Traitement base de données
  • Enquêtes
  • Énergie
Sandy Rouchouse

Chef de projet R & D
02 72 74 90 93
s.rouchouse@tecaliman.com

Expertise

  • Gestion/Réalisation projet
  • Procédés
  • Qualité
  • Freinte
François Lucas

Chargé technique en R & D en charge de la maîtrise de l’énergie
02 72 74 90 92
f.lucas@tecaliman.com

Expertise

  • Animateur Énergie
  • Gestion/Réalisation projet
  • Environnement
Philippe. Colace

Assistant R & D
02 72 74 90 95
p.colace@tecaliman.com

Expertise

  • Gestion Essais pilote
  • Réalisation projet
  • Procédés
Dorothée Deniaud

Agent technique R & D
02 72 74 90 95
d.deniaud@tecaliman.com

Expertise

  • Préparateur R&D
  • Réalisation Essais industriels
  • Essais Transferts inter-lots
  • Homogénéité – Laboratoire
Fabien Corbel

Agent technique R & D
02 72 74 90 95
f.corbel@tecaliman.com

Expertise

  • Préparateur R&D
  • Réalisation Essais industriels
  • Essais Transferts inter-lots
  • Homogénéité – Laboratoire
Valérie Quéméneur

Assistante R & D
02 72 74 90 95
v.quemeneur@tecaliman.com

Expertise

  • Essais Transferts Inter-lots
  • Homogénéité
  • Animatrice Club Microtraceur
Gwendoline Herbert

Chargée de communication
02 72 74 90 94
gwen.tecaliman@gmail.com

Expertise

  • Stratégies de communication interne et externe
  • Élaboration de supports de communication
  • Création, gestion de projets
Margaux Martinaud

Assistante communication
02 72 74 90 94
margaux.tecaliman@gmail.com

Expertise

  • Assistance communication interne et externe
  • Qualification de fichiers